Доверительные отношения – ключ к гармонии

Доверять – это значит ничего не требовать. Не стоит контролировать все и вся. Доверяй, и со временем к каждой загадке найдётся разгадка. ? (Уильям Пол Янг “Ева”) ?
~
Обожаю эту фразу..
~
Мы очень много говорим о доверии, требуем доверия к себе, даже злимся, когда нам кто-то не Доверяет. При этом не доверяем никому сами. А самое неприятное в этом – мы не доверяем даже себе.
~
Когда человек лишен базовых потребностей души – чувствовать доверие к миру, он во всем ищет “подвох”. И что удивительно этот опыт ему дают постоянно. В его пространстве появляются люди, лишь подтверждающие его программы недоверия.
~
Помните? “Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе”. Это не только слово…это ещё и закон вселенной. В этом скрыта тайна основы мироздания.
~
Мы все – энергия. Мы связаны вместе ментально, при этом разделены физически. На уровне души мы все едины, и когда мы не доверяем миру и тому, что нас окружает – эта энергия недоверия возвращается обратно в наше пространство.
~
Отдавая что-то мы получаем это обратно, как круговорот. Ничего не происходит из ничего.
Если вы практик и реалист, то знаете закон сохранения энергии. Если вы эзотерик – вы знаете как взаимодействуют тонкие миры, если вы чистая логика – вы знаете законы квантовой физики.
~
В какой бы интерпретации мы не смотрели на этот мир мы осознаем самое важное: отдавая – мы получаем. ?

Добавить комментарий