Thetahealing и волшебная тета частота головного мозга
Тетахилинг или Тета исцеление

Мне всегда задают вопрос почему практика, в которой мы работаем называется Thetahealing

Все просто – название связано с определённой частотой работы головного мозга, в котором и происходит работа с подсознанием. А хилинг – это исцеление, то есть в переводе на русский – это тета исцеление.

Я подумала, что наверное немногие вообще знают о том, что в разных ситуациях наш мозг работает на разных волнах, поэтому решила немного рассказать об этом.

Информацию из нескольких источников объединила в более менее понятный текст, отдельные научные документы о волновой активности мозга понять без диплома “нейрохирурга” вообще невозможно.

Итак по порядку :
Чтобы понять тета-состояние, сначала надо понять теорию мозговых волн. Существует пять различных частот, на которых работает мозг: бета-, гамма-, альфа-, тета- и дельта- волны.

Частотные характеристики мозга постоянно изменяются, так как он излучает волны во всех частотных диапазонах.
Все, что мы делаем и говорим, управляется волновой частотой деятельности нашего мозга, которая в каждой конкретной ситуации будет преобладать над остальными его частотами.

Частота колебания :
Гамма – выше 30 герц;
Бета – от 14 до 30 герц;
Альфа – от 8 до 13 герц;
Тета – от 4 до 8 герц;
Дельта – ниже 4 герц.

Гамма-волны – единственные, которые мозг генерирует повсюду, то есть они регистрируются не в отдельных областях, а в каждой точке головы. Считается, что когда человек нуждается в одновременной интегральной связи с информацией из своих различных хранилищ, то мозг генерирует гамма-волны. Хорошая память соотносится с гамма-волнами, а недостаток их приводит к снижению способности запоминать.

Это состояние ещё связано со сверхспособностями. Помните разные истории: женщина может поднять в состоянии “аффекта” машину, если под неё попал её ребёнок, или дедушка-пенсионер может перепрыгнуть через трёхметровый забор, убегая от опасности. Это все, что связано с внезапно появившимися из ниоткуда физическими силами.

Эффект от тренировки «гамма-состояний» официальной наукой не озвучивается и считается пока неизвестным.

Добавить комментарий