Психосоматика и токсикоз

Я рада, что имею возможность анализировать не только свой опыт, но и опыт других женщин: их убеждения, программы, страхи.

Сразу скажу! Наш организм совершенен! В нем нет изъянов и ненужных процессов. Каждая система идеально настроена.

Работая с психосоматикой токсикозов, я увидела сбой в трех системах: Иммунной, нервной и вестибулярном аппарате.

Программа иммунитета “Я должен бороться” – это единственная система организма, которая настроена на борьбу. Во время беременности происходит угнетение иммунной системы (иммуносупрессия), которая позволяет выносить малыша, не отторгая его организмом мамы.

Сбой иммунной системы по медицинским причинам… это не ко мне… Но так как запуск любого сбоя походит на уровне нейронов, значит и копаться лучше в первоисточнике.

Со стороны иммунной системы это сбой программы “Я должен бороться”. Тело начинает бороться с собой, с новыми клеточками которые создаются внутри маминого тела.

Сбой в вестибулярном аппарате вызван программами:

  • “Я не чувствую уверенности”
  • “Я боюсь изменений”
  • “У меня уходит почва из под ног”
  • “Я боюсь не справиться”

Сбой нервной системы вызывают программы генетического уровня:

  • “Материнство лишает свободы”
  • “Беременность ограничивает меня”
  • “Я беспомощна”

Если вы говорите (или думаете), что у вас все прекрасно, вы счастливы и ничего не боитесь, но тело отчаянно транслирует в мир страхи через токсикоз, слабость и бессилие, лучше вовремя поработать над этим и не обманывать себя напрасно. Ведь это ваша жизнь и только вы несёте за неё ответственность!

Для любителей спорить, сразу скажу, что по себе заметила: никакие медицинские диагнозы не были причиной токсикоза. А вот мысли и страхи – ДА!

За четыре беременности токсикоз был однажды и недолго (в третий раз, когда я думала, что моя жизнь теперь изменится до неузнаваемости и перевернёт все сверх на голову, я никогда уже не буду свободной, стану толстой, страшной тёткой). В остальных случаях ни резус конфликт, ни недостаток отдыха и экзамены, ни стрессы не смогли спровоцировать токсикоз.

Всё в нашей голове!

Добавить комментарий