ПСИХОСОМАТИКА АЛЛЕРГИИ

Мне сейчас множество вопросов сыпется про аллергию. Как с ней работать, почему и откуда она?

АЛЛЕРГИЯ – это чистейшая, психосоматика! Это я вам как аллергик с детства говорю. С диатезом в младенчестве, обструктивными бронхитами в садике, кожными раздражениями и поллинозом в юности, астмой во взрослой жизни. Уже третий год – я, совершенно здоровый человек.

Аллергики недовольны собой, раздражёны и разочарованы в себе. Часто ищут в себе изъяны, перфекционисты (до мозга костей), всё время борятся со своими привычками, чертами характера, эмоциями.

ПСИХОСОМАТИКА АЛЛЕРГИИ – в раздражении, не принятии себя и мира, недовольстве собой и неумение наслаждаться (жизнью, свободой, выбором, удовольствиями). Серьёзные самоограничения и постоянная борьба с собой (имунная система атакует себя и перестаёт работать так, как задумано природой… Запускается программа самоуничтожения)

АЛЛЕРГИЯ на коже – отсутствие границ, страх близости с людьми, состояние беззащитности “Я не чувствую своих границ” “Люди не чувствуют моих границ” “Я не могу отказать” “Я раздражён” “Я беззащитен” “Я злюсь на себя”

АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ – не способность наслаждаться (вкусы, запахи, чувства, полнота жизни), самоограничения, чувство недостойности, желание побыть одному, жалость к себе. Программы “Я боюсь свободы” “Я боюсь делать выбор” “Я не знаю что такое наслаждение жизнью” “Я должен жить в ограничениях”

АСТМА – запрет на радость, удовольствие, самограничение в свободе, в выборе. Состояние подавленности. Уже писала : лёгкие копят печаль и невыплаканные слезы. Астмой часто страдают интуитивные люди. В их теле накапливается печаль и переживания всего мира. Работать надо в направлении “Я умею радоваться” “Я достоин жить в радости” “Я знаю как жить без необходимости жить переживаниями других людей”.

АЛЛЕРГИЯ поддаётся исцелению! Как и все остальное! И проработки программ аллергии дают огромные ресурсы для новой жизни в удовольствии и наслаждении. Люди, с которыми я работаю ощущают это, как “Теперь я могу дышать полной грудью!”

И сразу ответ на стандартный вопрос. Дети?! До пяти лет чаще транслируют программы родителей! Позже – свои)