ПСИХОСОМАТИКА И БОЛЬНОЕ ГОРЛО

Все так ждут тему про ухо-горло-нос. А я вот не хочу её объединять, потому что…

… На уровне горла (шеи) находится мощный энергетический центр – центр коммуникации (в некоторых практика – “чакра” ), с которым связаны другие органы. Нарушение в сфере коммуникации приводит к болезням горла, но и нарушает работу щитовидной железы, шейного отдела позвоночника, сосудов, проходящих сквозь этот центр и много ещё чего цепляет…

Болезни горла связаны с программами “Меня не слышат” “Я ограничен” “Я не могу быть самим собой”. Этот центр отвечает за способность быть открытым, доверять, легко выражать свои чувства, эмоции, проявлять творчество, иметь способность сотрудничать.

ЛАРИНГИТЫ , ТОНЗИЛИТЫ , и пр “Меня не слышно” “Я не имею значения” “Я ограничен”

Часто болеющие дети могут проявлять как свои собственные убеждения, так и убеждения родителей.

ВИРУСЫ , БАКТЕРИИ и ГРИБЫ которые принято считать источником заболевания, являются, скорее следствием. Как и любой другой живой организм они чувствуют нарушенные у нас границы. Человек не способный “быть собой” не имеет границ, что привлекает в его пространство манипуляторов (часто ими выступают близкие) и паразитов.

Бактерии же процветают на нашем скрытом чувстве вины, вирусы – на отсутствии принятия себя и уважения, грибы – на обидах.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ – особая тема. Это часть гормональной системы, объединяющей ВСЕ системы организма.

АУТОИМУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ щитовидной железы – это отрицание себя, самокопание, самоограничения, жертвенность, попытка блокировать эмоции внутри и самоотверженность.

НЕДОСТАТОК ГОРМОНОВ – отсутствие любви к себе, заботы, уважения к своему телу и своим потребностям.

ИЗБЫТОК ГОРМОНОВ – открытое отрицание себя, агрессия к внутренним качествам, активная борьба с миром за принятие, чувство недостойности.

ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА – отсутствие взаимопомощи и поддержки (точнее нарушение коммуникации в этой сфере). Неспособность просить, отрицание помощи, “Меня не понимают” “Я говорю, а они не слышат” “Я всем должен” “меня должны понимать и без слов”