ПСИХОСОМАТИКА И ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Вы сейчас будете громко возмущаться, но в итоге поразмыслите, успокоитесь и поймёте, что в болезнях ваших детей скрыто множество ваших подавленных эмоций, вторичной выгоды и самообмана.

Часто мамы не осознают себя нужными и видят свою ценность только в полном погружении в жизнь ребёнка, создавая для себя иллюзию “Я хорошая мать, потому что самоотверженно страдаю ради ребёнка”. Но это не так!

Вы можете быть хорошей матерью без необходимости постоянно жертвовать своими интересами, временем и силами. Задача мамы – не убиться в лепешку материнства, а обучить детей счастливой жизни.

СОПЛИ, КАШЕЛЬ, САБОТАЖ, когда ребёнку нужно в детский сад – это программы мамы. Страх отсоединиться от ребёнка и потерять чувство своей Ценности, а также мамины программы безопасности. Когда “Мир опасен” и “Я лучше всех всё знаю”, то детский сад является дополнительным разражителем для маминых страхов.

АЛЛЕРГИЯ У ДЕТЕЙ – очень часто транслирует родителям раздражение на себя, самоедство, не принятие себя, отказ от удовольствий и серьёзные самоограничения. Не копайтесь в своих детях – копайтесь в себе!

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЕТЕЙ – довольно часто обучают родителей (и не только родителей, но и всех вокруг) терпению, безусловной любви и принятию. Эти дети очень интуитивны и осознают намного больше, чем мы думаем.

ВИРУСЫ, ПАРАЗИТЫ, БАКТЕРИИ – программы неуверенности в себе и собственной неполноценности. Вирусы выбирают рецепиента с подсознательными страхами и неспособностью жить своей жизнью, неумением говорить “нет” и неспособностью сопротивляться. Бактерии “липнут” к программам вины и чувству “Я жертва”

Сами подумайте : это ваши дети или вы так себя ощущаете? И кто, по вашему, чаще всего нарушает границы ваших детей, игнорирует их “нет” и впадает в жертву?

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, ИСТЕРИКИ – мамины подавленные чувства и эмоции, злость на себя и необходимость сдерживаться. Прекращайте уже искать причину истерик в родовых травмах.

ВЕРНИТЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СЕБЕ!

Детки до 5-6 (и даже старше) лет это почти всегда “про родителей” и “для родителей”, после 12лет – включаются собственные программы и расписание