ПСИХОСОМАТИКА И ДИАБЕТ

ЗА последнее время ко мне обратилось уже несколько человек с просьбой написать о подсознательных причинах сахарного диабета.

Такие заболевания имеют одну особенность: помимо психосоматических причин, они отягощаются коллективным бессознательным и сильным медицинским эгрегором, который убеждает “Диабет неизлечим”. А вы же знаете, что исцелиться может только тот, кто верит в исцеление?

ДИАБЕТ (любого типа) связан с программами поджелудочной железы, в которой происходит синтез инсулина.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ железа энергетически несёт на себе программы и чувства сладости жизни, удовольствия, наслаждения.

Некорректная работа этого органа запускается подсознаными убеждениями “Я не умею наслаждаться жизнью” “Я не знаю, что такое сладость жизни” “Я недостоин жить полной жизнью” “Я повержен, побеждён” “Я ничтожен”

Такой человек не осознает истиных чувств удовольствия от жизни, и пытается их получить из еды, заменяя наслаждение жизнью наслаждением едой.

Эта подмена понятий ведёт с разбалансировке организма в целом.

ПАНКРЕАТИТ, кстати, как ещё более частый гость разбалансированной поджелудочной (как и диабет), создает серьёзные ограничения в питании, вплоть до полного отказа от многих продуктов, которые поднимают программы “Я наказан едой” “Жизнь – это ограничение” “Жизнь это страдание”

Про детей (как всегда сразу напишу), а то всегда есть тот, кто напишет “Что за бред… Откуда у ребёнка неумение наслаждаться жизнью?”  Если болен малыш до 5-6 лет, работать надо с мамой. 6-12 лет – и с мамой и с ребёнком. Такие подсознательные программы чаще всего хранятся на генетическом уровне (а это значит, что в вашем роду несколько поколений имеют эти убеждения) и ребёнок с ними познакомился ещё внутриутробно и получил их в записи на ДНК. И, как часто бывает, ребёнок транслирует через свое тело программы мамы.

Помните, что работая со своими убеждениями, вы одновременно помогаете нескольким поколениям своих близких.