ПСИХОСОМАТИКА И КОЖА

Вы знаете какой самый большой орган нашего тела? КОЖА! Через кожу мы воспринимаем мир, чувствуем, дышим, ощущаем защиту.

Программы кожи – безопасность, восприятие себя и мира, способность чувствовать.

Физиологически кожа отражает состояние всех органов, а в первую очередь- кишечника (основного нашего иммунного органа). Поэтому программы кожных заболеваний и иммунитета похожи. Это борьба с собой, раздражение на себя, злость, неспособность воспринимать мир таким, какой он есть и бесконечная попытка бороться с обстоятельствами, жизнью и собой.

Кожа, как лакмусовая бумажка – проявляет всё наше внутреннее негодование наружу!

ПСОРИАЗЫ, ДЕРМАТИТЫ, РАЗРАЖЕНИЯ- “Я недоволен собой” “Я раздражен собой” “Я беззащитен”

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ, ЦАРАПИНЫ, ОЖОГИ – отсутствие границ, состояние небезопасности, неумение взаимодействовать с миром открыто. Вы замечали, что одних людей постоянно кусают комары, а с другими они даже не появляются (это энергетические границы – всё живое чувствует наши границы)

СИЛЬНЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ даже при коротком пребывании на солнце – неспособность защититься, программы “Мир опасен”, “Я беззащитен”

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ КОЖИ – все программы, направленные на отрицание себя, неприятие своего тела, своего выбора, отсутствие доверия.

ОНКОЛОГИЯ (любая) – отсутствие любви (к себе, к своему телу, к миру, к Творцу, ощущение покинутости, отвергнутости)

Чтобы исцелять заболевания кожи необходима проработка по всем направлениям! Принятие себя, жизни, доверие к своему выбору, доверие к людям, доверие к энергии мироздания.

У моего младшего сына с детства атопический дерматит, я – аллергик со стажем, мой дедушка всю старость был болен псориазом. Я работала со своими программами (принятие выбора, тела, жизни). Результат проявился положительно и у меня и у сына!

ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ КОЖИ НУЖНО ИСКАТЬ НЕ НА КОЖЕ!

Гормональный сбой- в гормональный системе человека (эпифиз, щитовидная железа, надпочечники, яичники)

Сбой в аутоимунных процессах – в иммунной и нервной системе (кишечник, пищеварение, мозг)

При медикаментозном лечении эффективным способом предотвращения рецидивов будет поиск источника в психомоциональной сфере!