ПСИХОСОМАТИКА И ЛИШНИЙ ВЕС

Что мы обычно делаем с лишним весом? Боремся, избавляемся? А что такое жировая ткань? Часть нашего организма, системы в целом. Когда мы “Боремся” с весом – мы боремся с собой. Как думаете чем закончится эта Война?

Жировая ткань несёт в себе программы защиты, заботы, безопасности, любви

Скопление жировых клеток в одном месте или Избыток жировой ткани по всему телу имеет разные эмоциональные причины.

ЛОКАЛЬНЫЙ ЖИР (живот, бедра) – страх насилия, отрицание себя, не принятие женственности/мужественности.
ОБЩИЙ НАБОР ВЕСА – “Я обесценен” “Моя жизнь не имеет значимости” “Я Ничтожен” “Я опустошен, бессилен” “Я лишён жизненных сил”

Почти всегда человек, который Борется с весом испытывает обиду, злость, раздражение  на себя. Он запрограммирован на жертвенность и отрицание! Он заедает злость обидой и шлифует это бессознательным питанием! Обычно ищет причины не там (генетика, неизлечимый гормональный сбой). Это не причины – это страхи посмотреть правде в глаза!

Причина в отсутствии заботы и уважения к самому себе! Рассоеденение Тела, Разума и души!

Помню мама говорила в детстве “Развивай голову! А тело? Нужно жить с тем, что бог дал! Целлюлит и жир, значит так надо) неее! Я всегда было против этой дисгармонии

Я знаю теперь, что отговорки “у меня варикоз, мне нельзя” “Я много работаю и не могу правильно питаться”, или потрясающее и трогательное “Я мать! Мне некогда заниматься собой!” – это ничто иное как проявление самосаботажа!

Человек с лишним весом ограничивает свои возможности, свободу, выбор, развитие. Сам, своими руками (точнее желудком). Потому что подсознание до жути боится ответственности и роста, которые придут вместе со свободой, успехом, здоровьем, когда больше не останется возможности обвинять во всем свой вес!

Через вес мы заземляемся, обеспечиваем себе безопасностью, прячемся от душевной боли, ограничиваем себя, чтобы оставаться жертвой, преодолевает сложности, чтобы становится сильнее!

Подсознание хранит сотни страхов. И каждый случай индивидуален. Но! Совершенно точно, что похудеть можно лишь работая одновременно с душой, телом и сознанием! Иначе, любой вес вернётся, чтобы снова нас защитить и позаботиться)