ПСИХОСОМАТИКА И ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ

Органы дыхания – это сосредоточение наших чувств и эмоций, возможность получать энергию жизни.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА на энергетическом уровне – это способность дышать полной грудью, получать удовольствие от жизни, позволять себе радость и наслаждение! Лёгкие, бронхи копят невыплаканные слезы и печаль. Все не проявленные эмоции застревают здесь.

Блокирующие программы органов дыхания
“Я не позволяю себе радость” “Я ограничен” “Я задыхаюсь” “Я не заслуживаю” “Жизнь слишком тяжела и печальна” “Этот мир жесток”

АСТМА (в независимости от её этиологии) – это самоограничения, недостойность изобилия, излишний самоконтроль. Астмой часто страдают интуитивные люди. Сильная эмпатия (способность чувствовать боль других людей) приводит к тому, что такой человек может ощущать даже физически всю печаль и боль этого мира.

Кстати, дети от рождения имеют очень сильную эмоциональную связь с родителями (чаще с мамой), поэтому ребёнок буквально лёгкими ощущает, когда мама грустит и печалится.

ОНКОЛОГИЯ – отсутствие любви к себе. Отказ от удовольствий жизни, отрицания себя в этом мире. Часто ненависть к себе.

Вы просили рассказать как я исцелилась от астмы. Помню, что целенаправленно астму я не прорабатывала. Я очень долго и много работала с программами “Я люблю жизнью” “Я умею радоваться” “Я достойна жить легко” “Я позволяю себе наслаждаться жизнью”

И если раньше я терпеть не могла праздники, не знала как это “радоваться жизни”, считала, что все, кто умеют свободно наслаждаться жизнью и веселиться – безалаберные дурачки. То, проработав, эти блоки я не только почувствовала, что теперь все жизненные ресурсы приходят в мою жизнь легко. Но и поняла, что вот уже два года, как у меня не было ни одного приступа астмы, прошла моя круглогодичная на все подряд аллергия. Я уже сто лет, как не заглядывала в аптечку!

Я наслаждаюсь моментом “Сейчас”. И больше не боюсь, что радость обязательно наступит разочарование.

В конце каждой сессии с проработкой программ органов дыхания человек начинает смеяться. Так высвобождаются накопленные годами печаль, грусть и ограничения!