ПСИХОСОМАТИКА И ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

… это основа нашего восприятия жизни, мира и себя. Насколько мы осознанным или инерционны, можем ли мы усваивать важные сообщения от жизни или все пролетает мимо, оставляя лишь незримый фантом.

Программы и убеждения системы пищеварения связаны с возможностью принимать, получать и легко отдавать… А с этим у каждого второго вопрос…

ЖЕЛУДОК – способность легко принимать и воспринимать. Принятие – базовая программа желудка. Невозможность легко принимать (помощь, поддержку, события, любовь, жизнь) приводят к разбалансировке в верхней части пищеварительной системы (гортань, пищевод, желудок)

А что касается бактерии (на которую сваливают болезни желудка) – то она живёт с нами тысячелетиями, создавая полезную микрофлору.

И знаете что ещё важно! Желудок не “переваривает” сам себя, у него есть защитный механизм, который не позволяет желудочному соку производить акт самоедства. А вот эмоциональной защиты от “поедания себя” в теле не предусмотрено, только в душе).

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА (маленький, но полезный друг желудка) – проблемы с этим органом связаны с отрицанием самопомощи и отрицанием поддержки других. “Я жертва” “Я все могу сам”, “Я все сделаю лучше” – это отсюда.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА (отвечает за баланс инсулина) – почти все программы здесь связаны с неспособностью жить полной жизнью. Наслаждаться чувствами, эмоциями, миром вокруг, едой. Обычно эти люди ищут сладости снаружи, пытаются неосознанно, найти их в еде, алкоголе (иногда сверх меры). Но подсознательно всегда находятся в поиске истинного духовного удовлетворения. Мешают исцелению программы “Я недостоин” “Я не заслуживаю” “Я не нужен”

КИШЕЧНИК – хранитель блоков, связанных со способностью отпускать. Склонность к накопительству эмоций и обид внутри, “переваривание” одного и того же без остановки, превращают кишечник в Плюшкина.

Если еда наоборот пролетает, не сохраняя полезных веществ, то и в жизни многое происходит неосознанно, мимо. “Я должен все отдавать” “Я опустошен” “Я всем должен” – программы, с которыми нужно работать, чтобы организм не остался без сил.