ПСИХОСОМАТИКА И ЭНЕРГИЯ

ГДЕ КОПЯТСЯ НЕГАТИВНЫЕ ЭНЕРГИИ В НАШЕМ ТЕЛЕ

Ох уж эта психосоматика… Все болезни от нервов…повторяет каждый второй. Но как именно отражаются наши внутренние блоки и не выраженная энергия в теле мало кто знает.

Ещё летом обещала серию постов о том, какие органы на себя принимают наши убеждения. Сразу скажу, что психосоматика не отменяет лечения!Это я для любителей пить травки, когда уже пора в операционную

ПОЗВОНОЧНИК (ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ) – основной энергетический столб. Боли в шее – излишняя ответственность, желание все контролировать, узкое мышление, нет возможности смотреть на на ситуацию более широким взглядом. Иногда проекция энергии, которая скопилась на уровне горла и щитовидной железы. Программы “я должен”, “я обязан”, “мне все должны ”

ПОЗВОНОЧНИК (ПОЯСНИЦА ) – материальные блоки и программы, связанные со страхами бедности, деньги – зло, честно не заработаешь, программы “я недостоин материального благополучия”, “я разочарован”, “я лишён поддержки”.

СУСТАВЫ – отсутствие гибкости, бескомпромиссность, неумение сотрудничать. Человек не умеет принимать помощь, не принимает любовь и поддержку. Плохо работают рецепторы костной ткани, которые извлекают витамины и микроэлементы из пищи. Программы “я знаю все лучше всех”, “я не принимаю любовь”, “я все должен делать сам”.

МЫШЦЫ:

гипертонус – страх взаимодействовать с миром, отсутствие почвы под ногами, состояние нестабильности, опасности, неуверенности. Если гипертонус у ребёнка – часто это программы родителей. Хождение на цыпочках – неспособность твёрдо стоять на ногах и ощущать уверенность в своих силах.
гипотонус – усталость, отсутствие интереса к жизни, программы “я виноват” “я всем должен” “я побеждён”

Мышцы и костная ткань крайне важные органы, на которых скапливается множество блоков и страхов, связанных с отсутствием любви, поддержки, опоры, безопасности, уверенности.