ПСИХОСОМАТИКА И ИММУННАЯ СИСТЕМА

Пишу с утра пост про дыхание и вдруг звонит старший сын и жалуется на ? температуру 38°. Он вызвал врача и сотрудница регистратуры, невзначай так ему : Ты пока врача будешь ждать выпей жаропонижающее!”

Слава богу Никитос понятия не имеет о лекарствах и рассказал об это мне. Я ему “назначила” чай с лимоном и постельный режим и пошла обучать своих студентов!

ИММУНИТЕТ – это единственная система нашего организма, которая имеет рабочую программу “Бороться!”. Иммунитет – заботливый и мудрый помощник! Клетки иммунной системы составляют чуткий, взаимодействующий отряд борцов за наше здоровье!

Разбалансировка в ней связана с подсознательными программами “Жизнь-это борьба” “Я повержен” “Я побеждён” “Я лишён поддержки” “Я одинок” “Мир слишком жесток ко мне” “Я устал от жизни” “Я беспомощен”

На физическом уровне человек чувствует опустошённость, усталость, разочарование, слабость, одиночество.

Его жизнь часто (проецируя эти программы) заполняется ситуациями и людьми, где ему приходится бороться (с собой, с близкими, с обстоятельствами, с конкурентами)

Дети могут отражать программы своих родителей! И свои собственные!

Если мы не даём иммунной системе возможности бороться с внешними факторами (вирусами, бактериями), то он начинает бороться сам с собой. ТУТ БЕЗ ФАНАТИЗМА ! Иногда нужны

Как Помочь ?
ДАТЬ ЕМУ БОРОТЬСЯ !
не наяривать руки с антибактериальным мылом
не убивать вирус таблеткой, а подождать формирования антител
создавать “продуктивный стресс” (закаливание, разгрузочные дни, баня)
организовать внутри себя баланс! Именно он запустит каждую систему организма в работу так, как задумано Творцом: иммунитету бороться! сердцу любить! костям обрести гибкость! мышцам тонус! органам – здоровье!

Жене – цветы , детям – мороженое

АЛЛЕРГИЯ – раздражение на себя, самоедство, недовольство собой.

ВИРУСЫ (ВИЧ, ВПЧ, ГЕРПЕС) – ничтожность, неуверенность в своих силах, нарушенные границы, неспособность принимать решения.

АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ – недовольство собой, злость на себя, на собственную слабость, борьба с собой, сильный эмоциональный самоконтроль, запреты и ограничения самого себя!