ПСИХОСОМАТИКА И ОНКОЛОГИЯ

Я и подумать не могла, что ко мне обратиться так много людей, которым нужна помощь во время лечения онкологических заболеваний, после окончания лечения и в период ремиссии.

Совсем недавно читала у кого-то агрессивный пост “Людям надо лечиться таблетками, а её терять время у психологов”

Интересно, они хоть что-то знают о нашем теле?

Когда человек болен, он оказывается закован в заключения, диагнозы, сайты и форумы, море боли и страдания, неизвестность, что будет, как жить дальше?

Его тело страдает, душа и сердце страдает не меньше. С медицинскими процедурами начинают подниматься подсознательные программы “Я беспомощен” “Я беззащитен” “Я слаб”

Именно во время лечения тяжёлого заболевания ему, как никогда, нужно обратиться к своим мыслям, к своей душе, к своему телу. Не раковые клетки, а мозг создаёт жуткие страхи и боль.

Страх болезни – это не страх болезни! Это страх о будущем, вдруг болезнь не уйдёт, вдруг вернётся снова, что будет с внешностью, будут ли близкие рядом, как сложится жизнь… Подключается коллективное сознание “Это неизлечимо, исцеления не бывает”

ПСИХОСОМАТИКА ОНКОЛОГИИ – тотальное, полное отсутствие любви в жизни человека. Не человеческой любви, а безусловной, божественной.

Отсоединенность, отстраненность, отсутствие любви к миру, к себе, к своему телу, своей жизни, чувство отверженности.

Онкологические заболевания запускаются сильным стрессом или потрясением. Они развиваются не моментально. У них есть время, чтобы прорасти из злости/гнева (на себя, на жизнь, на несправедливость). Раковые клетки – часть нашего здорового тела. Прямо сейчас в каждом из нас есть некоторое количество таких клеток. Гнев на болезнь – это гнев, обращенный на себя!

Вот почему так важно во время медикаментозного лечения обязательно работать с эмоциями, страхами и убеждениями. И не менее важно освободиться от вторичной выгоды, которая сопутсвует любой болезни.

ПРОГРАММЫ, ЗА КОТОРЫЕ ДЕРЖИТСЯ БОЛЕЗНЬ: (подсознательные выгоды, не осознаваемые умом)

  • Когда я болен обо мне заботятся
  • Когда я болею меня любят
  • Болезнь позволяет мне больше заботиться о себе
  • Мои страдания делают меня сильнее
  • Я расту духовно в борьбе с болезнью

Добавить комментарий